販売中!

日吉駅・センター北駅・たまプラーザ・市が尾駅・国府津駅・新松田駅発

イエティに行くと決まったらWEB前売りセット券がお得!
貸具・レンタルウェアも一緒にお申込みできて当日楽々!
設定期間:2021/10/22~2022/03/21


購入&ご利用方法


事前に…

 ①下記チケット購入ボタンより申込み
 *空席があればご利用の前日まで購入可

 ②お支払い期日までに決済
 *クレジットカードで簡単決済(コンビニ決済も可)

 ③バス乗車券・イエティチケット引換券(QRコード)をマイページでダウンロード
 (マイページはこちら

当日…

 ④当日、バス乗車はご乗車の際に乗車券を提示

 ⑤当日チケット窓口でQRコードを提示
 (引換えイメージを写真で見る

 ⑥入場ゲートにてチケットを提示して頂き、園内へGO!!!!!!










券種一覧・購入


バスセット 日吉駅・センター北駅・たまプラーザ・市が尾駅線
スケジュール
往路 日吉駅東口4番のりば06:50発--( 約30分)-- センター北駅5番のりば07:20発--( 約20分)-- たまプラーザ駅1番のりば07:40発--( 約15分)-- 市が尾西口1番のりば07:55発--( 約1時間55分)-- スノーパーク イエティ09:50頃着
復路 スノーパーク イエティ15:45発 --( 約1時間55分)--市が尾駅17:40頃着--( 約15分)--たまプラーザ駅17:55頃着--( 約20分)--センター北駅18:15頃着--( 約25分)--日吉駅18:40頃着
※乗車地名をクリックすると地図が表示されます。
※便によっては別の番線出発の場合がございますので、当日バスターミナルにてご確認ください。
イエティセット内容 セット料金
大人
セット料金
中人
セット料金
小人
購入
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
路線バス往復乗車代
+1日滑走券
6,500円 6,000円 3,900円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
路線バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
9,100円 8,100円 5,100円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
路線バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
12,300円 11,300円 7,300円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
路線バス往復乗車代
+観覧券
5,000円 5,000円 2,710円

*営業期間内でも、天候及びコンディション不良等により営業を中止または営業期間を短縮する場合がございます。
*当ゲレンデは入場券制のスキー場となっております。
*スキー・スノーボードをされる方は1日入場滑走券が必要になります。(バスセット券に含まれております。)
*ソリ・雪遊び・場内見学の方は観覧券をご利用くださいませ。観覧券では板の持ち込み及びレンタルは出来ません。
(観覧券はバスセット券はございません。当日、バス乗車代、観覧券代をお支払いください。)
*こどもは3歳から小学生までが対象です。

【貸具・レンタルウェア】
*ブーツは17cm~29cmまで0.5cm単位で取り揃えております。
 スキー板・スノーボード板のメーカーやモデルはお選び頂けませんのでご了承ください。
*ウェアは80cm~150cmまで10cm単位、2S・S・M・L・2L・3L・4Lを取り揃えております。
 メーカーやモデル、色はお選び頂けませんのでご了承ください。
*グローブ・ゴーグル・帽子はレンタルを行っておりませんので、
 ご持参いただくかショップにてご購入願います。

*同じグループで、セット内容が別々のお申し込みを希望される場合は、下記①又は②の方法でお申し込みください。
 ①数回に分けてお申し込みください。登録の代表者様はそれぞれ利用される方の情報でお願いします。※席が空いていても座席が離れる場合がございます。
 ②いずれかのセット内容で一旦全員お申し込みいただき、決済前にお電話をください。変更を承ります。
バスセット 日吉駅・センター北駅・たまプラーザ・市が尾駅線
スケジュール
往路 日吉駅東口4番のりば06:50発--( 約30分)-- センター北駅5番のりば07:20発--( 約20分)-- たまプラーザ駅1番のりば07:40発--( 約15分)-- 市が尾西口1番のりば07:55発--( 約1時間55分)-- スノーパーク イエティ09:50頃着
復路 スノーパーク イエティ15:45発 --( 約1時間55分)--市が尾駅17:40頃着--( 約15分)--たまプラーザ駅17:55頃着--( 約20分)--センター北駅18:15頃着--( 約25分)--日吉駅18:40頃着
※乗車地名をクリックすると地図が表示されます。
※運行便どれでもご乗車出来ます。【時刻表はこちら
※乗り換えなしでイエティに行く便と、十里木着→シャトルバス乗り換えでイエティに行く便がございます。時刻表をご確認ください。
※便によっては別の番線出発の場合がございますので、当日バスターミナルにてご確認ください。
イエティセット内容 セット料金 購入
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
路線バス往復乗車代
+1日滑走券
大人
6,500円
中高生
6,000円
小人
3,900円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
路線バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
大人
9,100円
中高生
8,100円
小人
5,100円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
路線バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
大人
12,300円
中高生
11,300円
小人
7,300円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
路線バス往復乗車代
+観覧券
大人
5,000円
中高生
5,000円
小人
2,710円

*営業期間内でも、天候及びコンディション不良等により営業を中止または営業期間を短縮する場合がございます。
*当ゲレンデは入場券制のスキー場となっております。
*スキー・スノーボードをされる方は1日入場滑走券が必要になります。(バスセット券に含まれております。)
*ソリ・雪遊び・場内見学の方は観覧券をご利用くださいませ。観覧券では板の持ち込み及びレンタルは出来ません。
(観覧券はバスセット券はございません。当日、バス乗車代、観覧券代をお支払いください。)
*こどもは3歳から小学生までが対象です。

【貸具・レンタルウェア】
*ブーツは17cm~29cmまで0.5cm単位で取り揃えております。
 スキー板・スノーボード板のメーカーやモデルはお選び頂けませんのでご了承ください。
*ウェアは80cm~150cmまで10cm単位、2S・S・M・L・2L・3L・4Lを取り揃えております。
 メーカーやモデル、色はお選び頂けませんのでご了承ください。
*グローブ・ゴーグル・帽子はレンタルを行っておりませんので、
 ご持参いただくかショップにてご購入願います。

*同じグループで、セット内容が別々のお申し込みを希望される場合は、下記①又は②の方法でお申し込みください。
 ①数回に分けてお申し込みください。登録の代表者様はそれぞれ利用される方の情報でお願いします。※席が空いていても座席が離れる場合がございます。
 ②いずれかのセット内容で一旦全員お申し込みいただき、決済前にお電話をください。変更を承ります。




バスセット 国府津駅・新松田駅線
スケジュール
往路 国府津駅4番のりば07:50発--( 約50分)-- 新松田駅北口2番のりば08:40発--( 約1時間20分)-- スノーパーク イエティ10:00頃着
復路 スノーパーク イエティ16:45発 --( 約1時間20分)----新松田駅18:05頃着--( 約55分)--国府津駅18:50頃着
※乗車地名をクリックすると地図が表示されます。
※便によっては別の番線出発の場合がございますので、当日バスターミナルにてご確認ください。
イエティセット内容 セット料金
大人
セット料金
中人
セット料金
小人
購入
国府津駅・新松田駅線
路線バス往復乗車代
+1日滑走券
5,150円 4,650円 2,800円
国府津駅・新松田駅線
路線バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
7,350円 6,250円 4,000円
国府津駅・新松田駅線
路線バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
10,550円 9,450円 6,200円
国府津駅・新松田駅線
路線バス往復乗車代
+観覧券
3,900円 3,900円 2,150円

イエティセット内容 セット料金
大学生
購入
国府津駅・新松田駅線
路線バス往復乗車代
+1日滑走券
4,850円
国府津駅・新松田駅線
路線バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
6,450円
国府津駅・新松田駅線
路線バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
9,650円
国府津駅・新松田駅線
路線バス往復乗車代
+観覧券
3,900円

*営業期間内でも、天候及びコンディション不良等により営業を中止または営業期間を短縮する場合がございます。
*当ゲレンデは入場券制のスキー場となっております。
*スキー・スノーボードをされる方は1日入場滑走券が必要になります。(バスセット券に含まれております。)
*ソリ・雪遊び・場内見学の方は観覧券をご利用くださいませ。観覧券では板の持ち込み及びレンタルは出来ません。
(観覧券はバスセット券はございません。当日、バス乗車代、観覧券代をお支払いください。)
*こどもは3歳から小学生までが対象です。

【貸具・レンタルウェア】
*ブーツは17cm~29cmまで0.5cm単位で取り揃えております。
 スキー板・スノーボード板のメーカーやモデルはお選び頂けませんのでご了承ください。
*ウェアは80cm~150cmまで10cm単位、2S・S・M・L・2L・3L・4Lを取り揃えております。
 メーカーやモデル、色はお選び頂けませんのでご了承ください。
*グローブ・ゴーグル・帽子はレンタルを行っておりませんので、
 ご持参いただくかショップにてご購入願います。

*同じグループで、セット内容が別々のお申し込みを希望される場合は、下記①又は②の方法でお申し込みください。
 ①数回に分けてお申し込みください。登録の代表者様はそれぞれ利用される方の情報でお願いします。※席が空いていても座席が離れる場合がございます。
 ②いずれかのセット内容で一旦全員お申し込みいただき、決済前にお電話をください。変更を承ります。
バスセット 国府津駅・新松田駅線
スケジュール
往路 国府津駅4番のりば07:50発--( 約50分)-- 新松田駅北口2番のりば08:30発--( 約1時間20分)-- スノーパーク イエティ09:50頃着
復路 スノーパーク イエティ16:45発 --( 約1時間20分)----新松田駅18:05頃着--( 約55分)--国府津駅18:50頃着
※乗車地名をクリックすると地図が表示されます。
※運行便どれでもご乗車出来ます。【時刻表はこちら
※便によっては別の番線出発の場合がございますので、当日バスターミナルにてご確認ください。
イエティセット内容 セット料金 購入
国府津駅・新松田駅線
路線バス往復乗車代
+1日滑走券
大人
5,150円
中高生
4,650円
小人
2,800円
国府津駅・新松田駅線
路線バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
大人
7,350円
中高生
6,250円
小人
4,000円
国府津駅・新松田駅線
路線バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
大人
10,550円
中高生
9,450円
小人
6,200円
国府津駅・新松田駅線
路線バス往復乗車代
+観覧券
大人
3,900円
中高生
3,900円
小人
2,150円

イエティセット内容 セット料金 購入
国府津駅・新松田駅線
路線バス往復乗車代
+1日滑走券
大学生
4,850円
国府津駅・新松田駅線
路線バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
大学生
6,450円
国府津駅・新松田駅線
路線バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
大学生
9,650円
国府津駅・新松田駅線
路線バス往復乗車代
+観覧券
大学生
3,900円

*営業期間内でも、天候及びコンディション不良等により営業を中止または営業期間を短縮する場合がございます。
*当ゲレンデは入場券制のスキー場となっております。
*スキー・スノーボードをされる方は1日入場滑走券が必要になります。(バスセット券に含まれております。)
*ソリ・雪遊び・場内見学の方は観覧券をご利用くださいませ。観覧券では板の持ち込み及びレンタルは出来ません。
(観覧券はバスセット券はございません。当日、バス乗車代、観覧券代をお支払いください。)
*こどもは3歳から小学生までが対象です。

【貸具・レンタルウェア】
*ブーツは17cm~29cmまで0.5cm単位で取り揃えております。
 スキー板・スノーボード板のメーカーやモデルはお選び頂けませんのでご了承ください。
*ウェアは80cm~150cmまで10cm単位、2S・S・M・L・2L・3L・4Lを取り揃えております。
 メーカーやモデル、色はお選び頂けませんのでご了承ください。
*グローブ・ゴーグル・帽子はレンタルを行っておりませんので、
 ご持参いただくかショップにてご購入願います。

*同じグループで、セット内容が別々のお申し込みを希望される場合は、下記①又は②の方法でお申し込みください。
 ①数回に分けてお申し込みください。登録の代表者様はそれぞれ利用される方の情報でお願いします。※席が空いていても座席が離れる場合がございます。
 ②いずれかのセット内容で一旦全員お申し込みいただき、決済前にお電話をください。変更を承ります。











ご案内


ドメイン指定について
●WEBお申し込み後、「受付番号」の記載された自動返信メールが届きます。
*万一お客様へご連絡がいかない場合はお手数ですが下記までご連絡ください。
*また、ドメイン拒否などをされている場合は、「@fujikyu-travel.co.jp」を受信できるように設定をお願いします。

受付完了後について
●ご決済手続きをお願いします。受付完了画面に表示される[決済手続きへ進む]又は[決済]ボタンをクリックしてお進みください。
*ご決済手続きはマイページからもお手続きが可能です。

決済
お支払い手続きがまだの方は【こちら(マイページ)
●クレジットカード:決済が成功するとマイページの入金情報が「入金済み」になります。
●コンビニ:決済ボタンにて、1度のみお支い払番号が発行出来ます。お支払いが終わるとマイページの入金情報が「入金済み」になります。下記URLにてお支払い方法が確認出来ます。
ローソン:http://www.fujikyu-travel.co.jp/pay-lawson.html
ミニストップ:http://www.fujikyu-travel.co.jp/pay-mini.html
ファミリーマート:http://www.fujikyu-travel.co.jp/pay-famima.html
サークルKサンクス:http://www.fujikyu-travel.co.jp/free/?no=342
デイリーヤマザキ:http://www.fujikyu-travel.co.jp/free/?no=343
支払期日は必ずご確認ください。期日を過ぎますとお申し込みが自動的にキャンセルされます。
(※)受付完了後の決済期日
ご出発5日以上前 翌々日まで
ご出発4~2日前 翌日まで
ご出発前日 受付完了後、当日中(23:59)まで
ご出発当日 1日入場滑走券16時まで
ナイター入場滑走券・入場観覧券:21時00分まで
(※注意)コンビニ決済の場合、支払証発行後~レジで支払完了するまでに上記支払期限の時間を過ぎると、支払っていても自動キャンセルとなります。 時間に余裕をもってお支払いをお願いします。

決済後、チケット取得(『利用券』取得)
チケットの入手はこちら【こちら(マイページ)
●事前に『利用券』を携帯端末に保存していただき、当日、必ず画面を表示出来るようにご確認ください。
●決済後、出発日より13日前から『利用券』が表示出来ます。
●用紙にプリントアウトしてお持ちいただいてもご利用出来ます。その際、QRコード部分は印刷ムラ等により読み取れない場合がございますので、画面での保存をおすすめします。画面保存の際は画像の解像度が低くなり過ぎないようにご注意ください。用紙の場合はお取扱いにご注意ください。
未成年者様(20歳未満)のみでのご旅行の場合は、ご旅行参加者様全員の「保護者の同意書」のご提出をお願いしております。 下記からご覧頂き、必要事項をご記入頂きFAX又は郵送又は添付メールにて弊社宛までお送りください。
【日帰り用】

当日、『利用券』でのご利用方法
●バスはご乗車の際に『利用券』の画面提示でご乗車出来ます。
●『利用券』のQRコードをチケット窓口に提示していただきお引換ください。 ≪引き換え方法を写真で確認

決済・チケットの取得が出来ない場合
●マイページにログインが出来ない場合:マイページへのログインには、ご登録いただいたメールアドレスとパスワードが必要となります。 パスワードがご不明の場合は、ログインページに設置されているパスワード通知をご利用ください。 パスワード通知のご利用方法は、ご登録のメールアドレス・秘密の質問を入力いただくと新しいウィンドウ(ポップアップ)が自動で開きましてパスワードが表示されます。 ※ご利用のパソコン・スマホ等で、ポップアップをブロックしている場合はご利用いただけません。スマホの場合は、スマホの設定でポップアップブロックの解除が出来ます。(例:iPhoneの場合は設定→Safari→ポップアップブロックをオフ)
●クレジットカード決済が出来ない場合:決済を中断されると2重決済防止のため決済ボタンが非表示になる場合がございます。その場合は、下記連絡先までお問合せください。
●コンビニ決済が出来ない場合:お支払い番号は発行後、WEB画面(1度のみ)と発効後に通知されるメールに記載されます。お支払い番号が不明な場合は下記連絡先までお問合せください。
●チケットが表示できない場合:『利用券』ボタンをクリックしても表示されない場合は、①通信状況が安定しているかの確認、②スマホ等利用端末の機能制限の確認(iPhoneの場合は、設定→一般→機能制限)、③スマホ等利用端末の空き容量の確認、④別のスマホ・PC等でマイページログインをお試しください。  それでも入手できない場合は、下記連絡先までお問合せください。

キャンセル料
●お客様都合でお取消しをされるときは、下記金額をキャンセル料として申し受けます。
●クレジットカード決済の場合は、クレジットカード会社を通してご返金致します。
●コンビニ決済の場合は、送金サービス(キャッシュポスト)を利用してご返金致します。
*送金手数料が別途かかります。(1件につき3万円未満の場合:360円、3万円以上の場合:410円)

【バスセット券】
解約日 20日目~8日目 7日目~2日目 出発前日 出発日
(出発時間まで)
旅行開始後又は
無連絡不参加
日帰り 10~8日目まで20% 30% 40% 50% 100%
*旅行開始日の前日から起算となります。









旅行企画・実施
富士急トラベル株式会社 
富士急ダイナミックパッケージ係

営業時間 平日9:00~18:00 
土曜日曜祝日9:00~12:00

休業日 年末年始

住所
〒403-0005 
山梨県富士吉田市上吉田2-5-1 
Q-STA 2階

e-mail
fuji-qdp@fujikyu-travel.co.jp
(WEBチケットに関するお問合せ先)

TEL/FAX
TEL:0555-22-8877 
FAX:0555-30-5595
(WEBチケットに関するお問合せ先)