高速バス+1日滑走券・貸具・レンタルウェア
img



|お得な バスセット券|

 + 

高速バス+1日滑走券・貸具・レンタルウェア


ポイント

圧倒的に安い!バスセット券価格

当日、バス乗車は直接WEBチケットを見せるだけ
 (スマホ提示でOK!/身分証明書持参お願いします。/窓口に寄る必要はございません。)

当日、イエティではQRコード(WEBチケット)を見せるだけ
 チケット窓口でQRコードを読み込みます!
 <入園方法イメージを写真で見る


グループ毎に1枚のWEBチケット

クレジットカードで簡単決済(コンビニ決済でも可)

バスセット券種一覧・お申込み

※乗車地名をクリックすると地図が見れます。

スケジュール
往路 日吉駅東口4番のりば06:50発--( 約30分)-- センター北駅5番のりば07:20発--( 約20分)-- たまプラーザ駅1番のりば07:40発--( 約15分)-- 市が尾西口1番のりば07:55発--( 約1時間55分)-- フジヤマスノーリゾート イエティ09:50頃着
復路 フジヤマスノーリゾート イエティ15:45発 --( 約1時間55分)--市が尾駅17:40頃着--( 約15分)--たまプラーザ駅17:55頃着--( 約20分)--センター北駅18:15頃着--( 約25分)--日吉駅18:40頃着
※便によっては別の番線出発の場合がございますので、当日バスターミナルにてご確認ください。
イエティセット内容 セット料金
大人
セット料金
中人
セット料金
小人
購入
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
6,300円 5,800円 3,700円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
8,800円 7,800円 4,800円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
11,800円 10,800円 6,800円
*【お申込み前に必ず読みください。お申込みからご出発までのご注事項を記載しております。
*ご利用されるお客様との契約は観光庁長官認可の募集型企画旅行約款及び下記旅行条件に記載されている条件によります。

*営業期間内でも、天候及びコンディション不良等により営業を中止または営業期間を短縮する場合がございます。
*当ゲレンデは入場券制のスキー場となっております。
*スキー・スノーボードをされる方は1日入場滑走券が必要になります。(バスセット券に含まれております。)
*ソリ・雪遊び・場内見学の方は観覧券をご利用くださいませ。観覧券では板の持ち込み及びレンタルは出来ません。
(観覧券はバスセット券はございません。当日、現地にて路線バス代・観覧券代をお支払いください。)
*こどもは3歳から小学生までが対象です。

【貸具・レンタルウェア】
*ブーツは17cm~29cmまで0.5cm単位で取り揃えております。
 スキー板・スノーボード板のメーカーやモデルはお選び頂けませんのでご了承ください。
*ウェアは80cm~150cmまで10cm単位、2S・S・M・L・2L・3L・4Lを取り揃えております。
 メーカーやモデル、色はお選び頂けませんのでご了承ください。
*グローブ・ゴーグル・帽子はレンタルを行っておりませんので、
 ご持参いただくかショップにてご購入願います。

*同じグループで、セット内容が別々のお申し込みを希望される場合は、下記①又は②の方法でお申し込みください。こどもが含まれる場合は②の方法でお願いします。
 ①数回に分けてお申し込みください。登録の代表者様はそれぞれご利用される方の情報でお願いします。※席が空いていても座席が離れる場合がございます。
 ②いずれかのセット内容で一旦全員お申し込みいただき、決済前にお電話をください。変更を承ります。

スケジュール
往路 日吉駅東口4番のりば06:50発--( 約30分)-- センター北駅5番のりば07:20発--( 約20分)-- たまプラーザ駅1番のりば07:40発--( 約15分)-- 市が尾西口1番のりば07:55発--( 約1時間55分)-- フジヤマスノーリゾート イエティ09:50頃着
復路 フジヤマスノーリゾート イエティ15:45発 --( 約1時間55分)--市が尾駅17:40頃着--( 約15分)--たまプラーザ駅17:55頃着--( 約20分)--センター北駅18:15頃着--( 約25分)--日吉駅18:40頃着
※便によっては別の番線出発の場合がございますので、当日バスターミナルにてご確認ください。
イエティセット内容 セット料金 購入
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
大人
6,300円
中高生
5,800円
小人
3,700円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
大人
8,800円
中高生
7,800円
小人
4,800円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
大人
11,800円
中高生
10,800円
小人
6,800円
*【お申込み前に必ず読みください。お申込みからご出発までのご注事項を記載しております。
*ご利用されるお客様との契約は観光庁長官認可の募集型企画旅行約款及び下記旅行条件に記載されている条件によります。

*営業期間内でも、天候及びコンディション不良等により営業を中止または営業期間を短縮する場合がございます。
*当ゲレンデは入場券制のスキー場となっております。
*スキー・スノーボードをされる方は1日入場滑走券が必要になります。(バスセット券に含まれております。)
*ソリ・雪遊び・場内見学の方は観覧券をご利用くださいませ。観覧券では板の持ち込み及びレンタルは出来ません。
(観覧券はバスセット券はございません。当日、現地にて路線バス代・観覧券代をお支払いください。)
*こどもは3歳から小学生までが対象です。

【貸具・レンタルウェア】
*ブーツは17cm~29cmまで0.5cm単位で取り揃えております。
 スキー板・スノーボード板のメーカーやモデルはお選び頂けませんのでご了承ください。
*ウェアは80cm~150cmまで10cm単位、2S・S・M・L・2L・3L・4Lを取り揃えております。
 メーカーやモデル、色はお選び頂けませんのでご了承ください。
*グローブ・ゴーグル・帽子はレンタルを行っておりませんので、
 ご持参いただくかショップにてご購入願います。

*同じグループで、セット内容が別々のお申し込みを希望される場合は、下記①又は②の方法でお申し込みください。こどもが含まれる場合は②の方法でお願いします。
 ①数回に分けてお申し込みください。登録の代表者様はそれぞれご利用される方の情報でお願いします。※席が空いていても座席が離れる場合がございます。
 ②いずれかのセット内容で一旦全員お申し込みいただき、決済前にお電話をください。変更を承ります。



スケジュール
往路 国府津駅4番のりば07:40発--( 約50分)-- 新松田駅北口2番のりば08:30発--( 約1時間20分)-- フジヤマスノーリゾート イエティ09:50頃着
復路 フジヤマスノーリゾート イエティ16:45発 --( 約1時間20分)----新松田駅18:05頃着--( 約55分)--国府津駅18:50頃着
※便によっては別の番線出発の場合がございますので、当日バスターミナルにてご確認ください。
イエティセット内容 セット料金
大人
セット料金
中人
セット料金
小人
購入
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
4,900円 4,400円 2,700円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
7,000円 5,900円 3,750円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
10,000円 8,900円 5,750円

イエティセット内容 セット料金
大学生(1名様~お申込み可)
購入
<大学生グループ限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
4,600円
<大学生グループ限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
6,100円
<大学生グループ限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
9,100円
*【お申込み前に必ず読みください。お申込みからご出発までのご注事項を記載しております。
*ご利用されるお客様との契約は観光庁長官認可の募集型企画旅行約款及び下記旅行条件に記載されている条件によります。

*営業期間内でも、天候及びコンディション不良等により営業を中止または営業期間を短縮する場合がございます。
*当ゲレンデは入場券制のスキー場となっております。
*スキー・スノーボードをされる方は1日入場滑走券が必要になります。(バスセット券に含まれております。)
*ソリ・雪遊び・場内見学の方は観覧券をご利用くださいませ。観覧券では板の持ち込み及びレンタルは出来ません。
(観覧券はバスセット券はございません。当日、現地にて路線バス代・観覧券代をお支払いください。)
*こどもは3歳から小学生までが対象です。
*大学生グループ限定は、国府津駅・新松田駅線のみとなっております。

【貸具・レンタルウェア】
*ブーツは17cm~29cmまで0.5cm単位で取り揃えております。
 スキー板・スノーボード板のメーカーやモデルはお選び頂けませんのでご了承ください。
*ウェアは80cm~150cmまで10cm単位、2S・S・M・L・2L・3L・4Lを取り揃えております。
 メーカーやモデル、色はお選び頂けませんのでご了承ください。
*グローブ・ゴーグル・帽子はレンタルを行っておりませんので、
 ご持参いただくかショップにてご購入願います。

*同じグループで、セット内容が別々のお申し込みを希望される場合は、下記①又は②の方法でお申し込みください。こどもが含まれる場合は②の方法でお願いします。
 ①数回に分けてお申し込みください。登録の代表者様はそれぞれご利用される方の情報でお願いします。※席が空いていても座席が離れる場合がございます。
 ②いずれかのセット内容で一旦全員お申し込みいただき、決済前にお電話をください。変更を承ります。

スケジュール
往路 国府津駅4番のりば07:40発--( 約50分)-- 新松田駅北口2番のりば08:30発--( 約1時間20分)-- フジヤマスノーリゾート イエティ09:50頃着
復路 フジヤマスノーリゾート イエティ16:45発 --( 約1時間20分)----新松田駅18:05頃着--( 約55分)--国府津駅18:50頃着
※便によっては別の番線出発の場合がございますので、当日バスターミナルにてご確認ください。
イエティセット内容 セット料金 購入
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
大人
4,900円
中高生
4,400円
小人
2,700円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
大人
7,000円
中高生
5,900円
小人
3,750円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
大人
10,000円
中高生
8,900円
小人
5,750円
イエティセット内容 セット料金 購入
<大学生グループ限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
大学生
1名様~お申込み可
4,600円
<大学生グループ限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
大学生
1名様~お申込み可
6,100円
<大学生グループ限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
大学生
1名様~お申込み可
9,100円
*【お申込み前に必ず読みください。お申込みからご出発までのご注事項を記載しております。
*ご利用されるお客様との契約は観光庁長官認可の募集型企画旅行約款及び下記旅行条件に記載されている条件によります。

*営業期間内でも、天候及びコンディション不良等により営業を中止または営業期間を短縮する場合がございます。
*当ゲレンデは入場券制のスキー場となっております。
*スキー・スノーボードをされる方は1日入場滑走券が必要になります。(バスセット券に含まれております。)
*ソリ・雪遊び・場内見学の方は観覧券をご利用くださいませ。観覧券では板の持ち込み及びレンタルは出来ません。
(観覧券はバスセット券はございません。当日、現地にて路線バス代・観覧券代をお支払いください。)
*こどもは3歳から小学生までが対象です。
*大学生グループ限定は、国府津駅・新松田駅線のみとなっております。

【貸具・レンタルウェア】
*ブーツは17cm~29cmまで0.5cm単位で取り揃えております。
 スキー板・スノーボード板のメーカーやモデルはお選び頂けませんのでご了承ください。
*ウェアは80cm~150cmまで10cm単位、2S・S・M・L・2L・3L・4Lを取り揃えております。
 メーカーやモデル、色はお選び頂けませんのでご了承ください。
*グローブ・ゴーグル・帽子はレンタルを行っておりませんので、
 ご持参いただくかショップにてご購入願います。

*同じグループで、セット内容が別々のお申し込みを希望される場合は、下記①又は②の方法でお申し込みください。こどもが含まれる場合は②の方法でお願いします。
 ①数回に分けてお申し込みください。登録の代表者様はそれぞれご利用される方の情報でお願いします。※席が空いていても座席が離れる場合がございます。
 ②いずれかのセット内容で一旦全員お申し込みいただき、決済前にお電話をください。変更を承ります。


ご案内


【ドメイン指定について】
●WEBお申し込み後、「受付番号」の記載された自動返信メールが届きます。
*万一お客様へご連絡がいかない場合はお手数ですが下記までご連絡ください。
*また、ドメイン拒否などをされている場合は、「@fujikyu-travel.co.jp」を受信できるように設定をお願いします。

【受付完了後について】
●ご決済手続きをお願いします。受付完了画面に表示される[決済手続きへ進む]又は[決済]ボタンをクリックしてお進みください。
*ご決済手続きはマイページからもお手続きが可能です。

【リクエスト受付について】
●事前受付(下記①)やご選択いただいた内容が満席・満室の場合(下記②)はリクエスト受付となり、翌平日営業日以降にメールにて改めてご回答させていただきます。
*バス座席の正式な確保連絡をお知らせした時点で受付完了となります。
①<事前受付>
●高速バスのご予約は乗車日1ヶ月前から発売開始いたします。
●乗車日が発売開始前の場合、「事前受付」となります。
*事前受付はお座席を確実にご用意することをお約束するものではありません。
*満席などによりお座席をご用意することができない場合もありますので、ご了承ください。
②<満席・満室の場合>
●他に代替がございましたら、ご案内をさせていただき、お申込みいただける場合は決済手続きをお願いします。
*調整不可の場合は満席・満室のご回答をさせていただきます。


【決済】
●クレジットカード:決済が成功するとマイページの入金情報が「入金済み」になります。
●コンビニ:決済ボタンにて、1度のみお支い払番号が発行出来ます。お支払いが終わるとマイページの入金情報が「入金済み」になります。下記URLにてお支払い方法が確認出来ます。
ローソン:http://www.fujikyu-travel.co.jp/pay-lawson.html
ミニストップ:http://www.fujikyu-travel.co.jp/pay-mini.html
ファミリーマート:http://www.fujikyu-travel.co.jp/pay-famima.html
サークルKサンクス:http://www.fujikyu-travel.co.jp/free/?no=342
デイリーヤマザキ:http://www.fujikyu-travel.co.jp/free/?no=343
支払期日は必ずご確認ください。期日を過ぎますとお申し込みが自動的にキャンセルされます。

(※)受付完了後の決済期日
ご出発5日以上前 翌々日まで
ご出発4~2日前 翌日まで
ご出発前日 受付完了後、当日中(23:59)まで
ご出発前日 受付完了後、当日中(23:59)まで
ご出発当日 往路出発時間1時間前(※注意)
(※注意)コンビニ決済の場合、支払証発行後~レジで支払完了するまでに往路出発時間1時間前を過ぎると、支払っていても自動キャンセルとなります。 時間に余裕をもってお支払いをお願いします。

【決済後、チケット取得(『利用券』取得)】
●事前に『利用券』を携帯端末に保存していただき、当日、必ず画面を表示出来るようにご確認ください。
●決済後、出発日より13日前から『利用券』が表示出来ます。
●用紙にプリントアウトしてお持ちいただいてもご利用出来ます。その際、QRコード部分は印刷ムラ等により読み取れない場合がございますので、画面での保存をおすすめします。画面保存の際は画像の解像度が低くなり過ぎないようにご注意ください。用紙の場合はお取扱いにご注意ください。


【当日、『利用券』でのご利用方法】
●バスはご乗車の際に『利用券』の画面提示でご乗車出来ます。
●イエティは『利用券』のQRコードをチケット窓口に提示していただきお引換ください。≪引き換え方法を写真で確認


【決済・チケットの取得が出来ない場合】
●マイページにログインが出来ない場合:こちら
●クレジットカード決済が出来ない場合:決済を中断されると2重決済防止のため決済ボタンが非表示になる場合がございます。その場合は、下記連絡先までお問合せください。
●コンビニ決済が出来ない場合:お支払い番号は発行後、WEB画面上のみに表示されます。お支払い番号が不明な場合は下記連絡先までお問合せください。
●チケットが表示できない場合:『利用券』ボタンをクリックしても表示されない場合は、①通信状況が安定しているかの確認、②スマホ等利用端末の機能制限の確認(iPhoneの場合は、設定→一般→機能制限)、③スマホ等利用端末の空き容量の確認、④別のスマホ・PC等でマイページログインをお試しください。  それでも入手できない場合は、下記連絡先までお問合せください。


【予約変更・取消】
●お客様のご都合による出発日及び商品コースの変更や運輸・宿泊機関等行程中の一部変更についても、キャンセル料の対象となります。
*運輸:高速バス等のご変更は不可となります。
*WEB上にて取消・変更が頂けません。お手数お掛けしますが、下記へご連絡ください。


【キャンセル料】
●お客様都合でお取消しをされるときは、下記金額をキャンセル料として申し受けます。
●クレジットカード決済の場合はクレジットカード口座へ、コンビニ決済の場合はお客様指定口座へご返金させていただきます。
*ご指定口座へご返金の場合は、金融機関名・支店・種別・口座番号・名義をお知らせください。
*ゆうちょ銀行へご返金の場合は、記号番号から口座番号・名義をお知らせください。
募集型企画旅行
解約日 20日目~8日目 7日目~2日目 出発前日 出発日
(出発時間まで)
旅行開始後又は
無連絡参加
①1泊以上
20% 30% 40% 50% 100%
②日帰り 10~8日目まで20% 30% 40% 50% 100%
*旅行開始日の前日から起算となります。
*1泊以上の場合は21日目まで、日帰りの場合は11日目まで無料となります。



旅行企画・実施
富士急トラベル株式会社 
富士急ダイナミックパッケージ係

営業時間 平日9:00~18:00 
土曜日曜祝日9:00~12:00

休業日 年末年始

住所
〒403-0017 
山梨県富士吉田市新西原5-2-1 
富士急行山梨本社ビル

e-mail
fuji-qdp@fujikyu-travel.co.jp
(WEBチケットに関するお問合せ先)

TEL/FAX
TEL:0555-22-8877 
FAX:0555-30-5595
(WEBチケットに関するお問合せ先)