高速バスセット券
img
img
設定期間:2020/12~2021/01
※詳しい出発日は下記「チケット購入」をご確認ください。
設定期間:2020/12~2021/01
※詳しい出発日は下記「チケット購入」をご確認ください。








日吉・たまプラ・市ヶ尾・国府津・新松田から
『スノーパークイエティ』へ
の季節限定高速バス!

『1日入場滑走券』又は
『1日入場滑走券+貸具』又は
『1日入場滑走券+貸具+レンタルウェア』からお選びください!

今シーズンも日本一早くスキー場オープンしました!
GoToトラベル事業給付対象



購入方法&ご利用方法


事前に…

 ①下記「詳細・お申込み」ボタンより申込み
  *空席があればご利用の前日まで購入可

 ②お支払い期日までに決済
 *クレジットカードで簡単決済(コンビニ決済も可)

 ③バス乗車券・イエティチケット引換券(QRコード)をマイページでダウンロードマイページはこちら

当日…

 ④当日、バス乗車はバス乗車券を見せるだけ
 (スマホ提示でOK!/窓口に寄る必要はございません。)

 ⑤当日、イエティではQRコードをを見せるだけ
 チケット窓口でQRコードを読み込みます!
引換えイメージを写真で見る

 ⑥入場ゲートにてチケットを提示していただき、園内へGO!!!!!!


【こちらも必ず読みください。お申込みからご出発までのご注事項を記載しております。(クリックすると別ページにて開きます。)】






GOTO割引価格
お申込みフォームは割引後の
下記金額が表示されます。




地域共通クーポン




締め切り
  前日までにGOTO割引商品をお申込みいただいた方に付与されます。
地域共通クーポン 利用方法
  代表者の方が電子クーポン受取サイトにアクセスし、当社から案内された以下の情報を入力してご利用下さい。
旅行にご参加の1組あたり1つの記録でご案内します。
(地域共通クーポンはご参加1組あたりの金額が代表者の方へ一括で付与されますのでお間違えのないようご注意下さい)
利用期間
  当日12:00から23:59まで
電子クーポン受取サイト
クーポンの金額
  申込人数全員分の旅行代金合計の15%相当額となります。1,000円未満の端数が生じる場合には四捨五入(端数が500円以上の場合は1,000円のクーポンを付与)します。
取扱店舗
GoToトラベル旅行者向けサイトをご確認ください。
ログイン情報
  旅行業者等ID:2844
  受付番号:[12- から始まる受付番号(ハイフンを含め9桁:半角英数 例:12-123456)]

※[自動返信]お申込内容の確認 Yeti バスセット券からのメール参照
または「WEB会員専用ログインページ(マイページ)」からご確認ください。
  都道府県:[目的地の都道府県名: ●●県
当社商品の地域共通クーポン付与条件
1.当社旅行商品にお申込の場合は、ご利用日から起算して1日前までにご予約が完了していること。
 ※ご利用の1日前13:01以降から出発日当日までにお申込した予約は地域共通クーポンの付与対象外となります。
2.お申込いただいた商品の「地域共通クーポン」の付与方法は電子クーポンに限ります。
3.電子クーポンサイトの推奨環境は以下のようになっております。
 該当しない環境では正常にご利用いただけない可能性がありますが、ご利用いただけない場合でも
 当社は、地域共通クーポンの利用金額を補償することは一切ございません。
 [OS]Android 7以降、iOS 10以降
 [ブラウザ]Safari 最新版、Google Chrome 最新版
 ※スマートフォンのみで利用可能です。
4.新型コロナウイルス感染症の状況により、配布及び利用を停止することがあります。
5.2020年10月1日以降に開始する旅行から利用可能です。
地域共通クーポンご利用についてのお問合せ先
  GoToトラベル事務局コールセンターTEL:0570-002-442
 IP電話等からのお問い合わせはこちらTEL:03-6636-9457
 受付時間:10時-19時


締め切り
  前日までにGOTO割引商品をお申込みいただいた方に付与されます。
地域共通クーポン 利用方法
  代表者の方が電子クーポン受取サイトにアクセスし、当社から案内された以下の情報を入力してご利用下さい。
旅行にご参加の1組あたり1つの記録でご案内します。
(地域共通クーポンはご参加1組あたりの金額が代表者の方へ一括で付与されますのでお間違えのないようご注意下さい)
利用期間
  当日12:00から23:59まで
電子クーポン受取サイト
クーポンの金額
  申込人数全員分の旅行代金合計の15%相当額となります。1,000円未満の端数が生じる場合には四捨五入(端数が500円以上の場合は1,000円のクーポンを付与)します。
取扱店舗
GoToトラベル旅行者向けサイトをご確認ください。
ログイン情報
  旅行業者等ID:2844
  受付番号:[12- から始まる受付番号(ハイフンを含め9桁:半角英数 例:12-123456)]

※[自動返信]お申込内容の確認 Yeti バスセット券からのメール参照
または「WEB会員専用ログインページ(マイページ)」からご確認ください。
  都道府県:[目的地の都道府県名: 静岡県
当社商品の地域共通クーポン付与条件
1.当社旅行商品にお申込の場合は、ご利用日から起算して1日前までにご予約が完了していること。
 ※出発日当日にお申込した予約は地域共通クーポンの付与対象外となります。
2.お申込いただいた商品の「地域共通クーポン」の付与方法は電子クーポンに限ります。
3.電子クーポンサイトの推奨環境は以下のようになっております。
 該当しない環境では正常にご利用いただけない可能性がありますが、ご利用いただけない場合でも
 当社は、地域共通クーポンの利用金額を補償することは一切ございません。
 [OS]Android 7以降、iOS 10以降
 [ブラウザ]Safari 最新版、Google Chrome 最新版
 ※スマートフォンのみで利用可能です。
4.新型コロナウイルス感染症の状況により、配布及び利用を停止することがあります。
5.2020年10月1日以降に開始する旅行から利用可能です。
地域共通クーポンご利用についてのお問合せ先
  GoToトラベル事務局コールセンターTEL:0570-002-442
 IP電話等からのお問い合わせはこちらTEL:03-6636-9457
 受付時間:10時-19時






プラン一覧



スケジュール
往路 日吉駅東口4番のりば06:50発--( 約30分)-- センター北駅5番のりば07:20発--( 約20分)-- たまプラーザ駅1番のりば07:40発--( 約15分)-- 市が尾西口1番のりば07:55発--( 約1時間55分)-- フジヤマスノーリゾート イエティ09:50頃着
復路 フジヤマスノーリゾート イエティ15:45発 --( 約1時間55分)--市が尾駅17:40頃着--( 約15分)--たまプラーザ駅17:55頃着--( 約20分)--センター北駅18:15頃着--( 約25分)--日吉駅18:40頃着
※乗車地名をクリックすると地図が表示されます。
※便によっては別の番線出発の場合がございますので、当日バスターミナルにてご確認ください。
食事なし
イエティセット内容 セット料金
大人
セット料金
中人
セット料金
小人
購入
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
GoTo料金
4,550円
GoTo料金
4,230円
GoTo料金
2,930円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
GoTo料金
7,350円
GoTo料金
7,000円
GoTo料金
4,750円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
GoTo料金
9,230円
GoTo料金
8,580円
GoTo料金
6,050円

食事付 食事の内容はこちら


 準備中

イエティセット内容 セット料金
大人
セット料金
中人
セット料金
小人
購入
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
GoTo料金
5,200円
GoTo料金
4,880円
GoTo料金
3,580円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
GoTo料金
8,000円
GoTo料金
7,350円
GoTo料金
5,400円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
GoTo料金
9,880円
GoTo料金
9,230円
GoTo料金
6,700円
*営業期間内でも、天候及びコンディション不良等により営業を中止または営業期間を短縮する場合がございます。
*当ゲレンデは入場券制のスキー場となっております。
*スキー・スノーボードをされる方は1日入場滑走券が必要になります。(バスセット券に含まれております。)
*ソリ・雪遊び・場内見学の方は観覧券をご利用くださいませ。観覧券では板の持ち込み及びレンタルは出来ません。
(観覧券はバスセット券はございません。バスは乗車券のみ別途ご購入(こちら)いただき、当日、観覧券代をお支払いください。)
*こどもは3歳から小学生までが対象です。

【貸具・レンタルウェア】
*ブーツは17cm~29cmまで0.5cm単位で取り揃えております。
 スキー板・スノーボード板のメーカーやモデルはお選び頂けませんのでご了承ください。
*ウェアは80cm~150cmまで10cm単位、2S・S・M・L・2L・3L・4Lを取り揃えております。
 メーカーやモデル、色はお選び頂けませんのでご了承ください。
*グローブ・ゴーグル・帽子はレンタルを行っておりませんので、
 ご持参いただくかショップにてご購入願います。

*同じグループで、セット内容が別々のお申し込みを希望される場合は、下記①又は②の方法でお申し込みください。こどもが含まれる場合は②の方法でお願いします。
 ①数回に分けてお申し込みください。登録の代表者様はそれぞれ利用される方の情報でお願いします。※席が空いていても座席が離れる場合がございます。
 ②いずれかのセット内容で一旦全員お申し込みいただき、決済前にお電話をください。変更を承ります。

スケジュール
往路 日吉駅東口4番のりば06:50発--( 約30分)-- センター北駅5番のりば07:20発--( 約20分)-- たまプラーザ駅1番のりば07:40発--( 約15分)-- 市が尾西口1番のりば07:55発--( 約1時間55分)-- フジヤマスノーリゾート イエティ09:50頃着
復路 フジヤマスノーリゾート イエティ15:45発 --( 約1時間55分)--市が尾駅17:40頃着--( 約15分)--たまプラーザ駅17:55頃着--( 約20分)--センター北駅18:15頃着--( 約25分)--日吉駅18:40頃着
※乗車地名をクリックすると地図が表示されます。
※便によっては別の番線出発の場合がございますので、当日バスターミナルにてご確認ください。
食事なし
イエティセット内容 セット料金 購入
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
大人
4,550円
中高生
4,230円
小人
2,930円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
大人
7,350円
中高生
7,000円
小人
4,750円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
大人
9,230円
中高生
8,580円
小人
6,050円

食事付 食事の内容はこちら


 準備中

イエティセット内容 セット料金 購入
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
大人
5,200円
中高生
4,880円
小人
3,580円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
大人
8,000円
中高生
7,350円
小人
5,400円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
大人
9,880円
中高生
9,230円
小人
6,700円
*上記セット料金はGoTo料金です。
*営業期間内でも、天候及びコンディション不良等により営業を中止または営業期間を短縮する場合がございます。
*当ゲレンデは入場券制のスキー場となっております。
*スキー・スノーボードをされる方は1日入場滑走券が必要になります。(バスセット券に含まれております。)
*ソリ・雪遊び・場内見学の方は観覧券をご利用くださいませ。観覧券では板の持ち込み及びレンタルは出来ません。
(観覧券はバスセット券はございません。バスは乗車券のみ別途ご購入(こちら)いただき、当日、観覧券代をお支払いください。)
*こどもは3歳から小学生までが対象です。

【貸具・レンタルウェア】
*ブーツは17cm~29cmまで0.5cm単位で取り揃えております。
 スキー板・スノーボード板のメーカーやモデルはお選び頂けませんのでご了承ください。
*ウェアは80cm~150cmまで10cm単位、2S・S・M・L・2L・3L・4Lを取り揃えております。
 メーカーやモデル、色はお選び頂けませんのでご了承ください。
*グローブ・ゴーグル・帽子はレンタルを行っておりませんので、
 ご持参いただくかショップにてご購入願います。

*同じグループで、セット内容が別々のお申し込みを希望される場合は、下記①又は②の方法でお申し込みください。こどもが含まれる場合は②の方法でお願いします。
 ①数回に分けてお申し込みください。登録の代表者様はそれぞれ利用される方の情報でお願いします。※席が空いていても座席が離れる場合がございます。
 ②いずれかのセット内容で一旦全員お申し込みいただき、決済前にお電話をください。変更を承ります。




スケジュール
往路 国府津駅4番のりば07:50発--( 約50分)-- 新松田駅北口2番のりば08:30発--( 約1時間20分)-- フジヤマスノーリゾート イエティ09:50頃着
復路 フジヤマスノーリゾート イエティ16:45発 --( 約1時間20分)----新松田駅18:05頃着--( 約55分)--国府津駅18:50頃着
※乗車地名をクリックすると地図が表示されます。
※便によっては別の番線出発の場合がございますので、当日バスターミナルにてご確認ください。
食事なし
イエティセット内容 セット料金
大人
セット料金
中人
セット料金
小人
購入
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
GoTo料金
3,900円
GoTo料金
3,580円
GoTo料金
2,540円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
GoTo料金
6,630円
GoTo料金
5,920円
GoTo料金
4,420円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
GoTo料金
8,450円
GoTo料金
7,740円
GoTo料金
5,720円
イエティセット内容 セット料金
大学生・専門学生
購入
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
GoTo料金
3,710円
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
GoTo料金
6,050円
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
GoTo料金
7,870円

食事付 食事の内容はこちら


 準備中

イエティセット内容 セット料金
大人
セット料金
中人
セット料金
小人
購入
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
GoTo料金
4,550円
GoTo料金
4,230円
GoTo料金
3,190円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
GoTo料金
7,280円
GoTo料金
6,600円
GoTo料金
5,070円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
GoTo料金
9,100円
GoTo料金
8,390円
GoTo料金
6,370円
イエティセット内容 セット料金
大学生・専門学生
購入
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
GoTo料金
4,360円
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
GoTo料金
6,700円
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
GoTo料金
8,520円
*営業期間内でも、天候及びコンディション不良等により営業を中止または営業期間を短縮する場合がございます。
*当ゲレンデは入場券制のスキー場となっております。
*スキー・スノーボードをされる方は1日入場滑走券が必要になります。(バスセット券に含まれております。)
*ソリ・雪遊び・場内見学の方は観覧券をご利用くださいませ。観覧券では板の持ち込み及びレンタルは出来ません。
(観覧券はバスセット券はございません。バスは乗車券のみ別途ご購入(こちら)いただき、当日、観覧券代をお支払いください。)
*こどもは3歳から小学生までが対象です。

【貸具・レンタルウェア】
*ブーツは17cm~29cmまで0.5cm単位で取り揃えております。
 スキー板・スノーボード板のメーカーやモデルはお選び頂けませんのでご了承ください。
*ウェアは80cm~150cmまで10cm単位、2S・S・M・L・2L・3L・4Lを取り揃えております。
 メーカーやモデル、色はお選び頂けませんのでご了承ください。
*グローブ・ゴーグル・帽子はレンタルを行っておりませんので、
 ご持参いただくかショップにてご購入願います。

*同じグループで、セット内容が別々のお申し込みを希望される場合は、下記①又は②の方法でお申し込みください。こどもが含まれる場合は②の方法でお願いします。
 ①数回に分けてお申し込みください。登録の代表者様はそれぞれ利用される方の情報でお願いします。※席が空いていても座席が離れる場合がございます。
 ②いずれかのセット内容で一旦全員お申し込みいただき、決済前にお電話をください。変更を承ります。

スケジュール
往路 国府津駅4番のりば07:50発--( 約50分)-- 新松田駅北口2番のりば08:30発--( 約1時間20分)-- フジヤマスノーリゾート イエティ09:50頃着
復路 フジヤマスノーリゾート イエティ16:45発 --( 約1時間20分)----新松田駅18:05頃着--( 約55分)--国府津駅18:50頃着
※乗車地名をクリックすると地図が表示されます。
※便によっては別の番線出発の場合がございますので、当日バスターミナルにてご確認ください。
食事なし
イエティセット内容 セット料金 購入
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
大人
3,900円
中高生
3,580円
小人
2,540円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
大人
6,630円
中高生
5,920円
小人
4,420円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
大人
8,450円
中高生
7,740円
小人
5,720円
イエティセット内容 セット料金 購入
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
大学生・専門学生
3,710円
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
大学生・専門学生
6,050円
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
大学生・専門学生
7,870円

食事付 食事の内容はこちら


 準備中

イエティセット内容 セット料金 購入
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
大人
4,550円
中高生
4,230円
小人
3,190円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
大人
7,280円
中高生
6,600円
小人
5,070円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
大人
9,100円
中高生
8,390円
小人
6,370円
イエティセット内容 セット料金 購入
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
大学生・専門学生
4,360円
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
大学生・専門学生
6,700円
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
大学生・専門学生
8,520円
*上記セット料金はGoTo料金です。
*営業期間内でも、天候及びコンディション不良等により営業を中止または営業期間を短縮する場合がございます。
*当ゲレンデは入場券制のスキー場となっております。
*スキー・スノーボードをされる方は1日入場滑走券が必要になります。(バスセット券に含まれております。)
*ソリ・雪遊び・場内見学の方は観覧券をご利用くださいませ。観覧券では板の持ち込み及びレンタルは出来ません。
(観覧券はバスセット券はございません。バスは乗車券のみ別途ご購入(こちら)いただき、当日、観覧券代をお支払いください。)
*こどもは3歳から小学生までが対象です。

【貸具・レンタルウェア】
*ブーツは17cm~29cmまで0.5cm単位で取り揃えております。
 スキー板・スノーボード板のメーカーやモデルはお選び頂けませんのでご了承ください。
*ウェアは80cm~150cmまで10cm単位、2S・S・M・L・2L・3L・4Lを取り揃えております。
 メーカーやモデル、色はお選び頂けませんのでご了承ください。
*グローブ・ゴーグル・帽子はレンタルを行っておりませんので、
 ご持参いただくかショップにてご購入願います。

*同じグループで、セット内容が別々のお申し込みを希望される場合は、下記①又は②の方法でお申し込みください。こどもが含まれる場合は②の方法でお願いします。
 ①数回に分けてお申し込みください。登録の代表者様はそれぞれ利用される方の情報でお願いします。※席が空いていても座席が離れる場合がございます。
 ②いずれかのセット内容で一旦全員お申し込みいただき、決済前にお電話をください。変更を承ります。




ご旅行条件


・この旅行はGoToトラベル事業の給付対象です。
・旅行代金6,000円~15,200円からGoToTravel事業による給付金2,100円~5,320円を引いた金額がお客様のお支払い実額となります。
・地域共通クーポンは申込人数全員分の旅行代金合計の15%相当額となります。1,000円未満の端数が生じる場合には四捨五入(端数が500円以上の場合は1,000円のクーポンを付与)します。
・給付の金額について:国からの給付金はお客様に対して支給されます。当社は、給付金をお客様に代わって受領(代理受領)いたしますので、お客様は、旅行代金に対する給付金を差し引いた「お支払い実額」をお支払いいただきます。なお、お取消しの際は、旅行代金を基準として所定の取消料を申し受けます。お客様は、当社による代理受領についてご了承の上お申込みください。
・コロナウイルス感染症拡大の状況により宿泊施設等が急遽休業になる場合がございます。その場合はツアー中止となりますので、予めご了承の上お申し込みください。
・富士急トラベル株式会社が企画実施するツアーであり、契約は観光庁長官認可の募集型企画旅行約款及び各ページに記載されている条件によります。
・旅行代金:表記代金はお一人様代金(消費税込)です。
・本プランはバスの乗車・スキー場への入園などはお客様ご自身にてお願い致します。
【必ず読みください。お申込みからご出発までのご注事項を記載しております。(クリックすると別ページにて開きます。)】






旅行企画・実施
富士急トラベル株式会社 
富士急ダイナミックパッケージ係

営業時間 平日9:00~18:00 
土曜日曜祝日9:00~12:00

休業日 年末年始

住所
〒403-0005 
山梨県富士吉田市上吉田2-5-1 
Q-STA 2階


TEL/FAX
TEL:0555-22-8877 
FAX:0555-30-5595