高速バスセット券
img
img
設定期間:2020/12~2021/02/07
※詳しい出発日は下記「チケット購入」をご確認ください。
設定期間:2020/12~2021/02/07
※詳しい出発日は下記「チケット購入」をご確認ください。


販売停止中(当面の間、高速バス運休)







日吉・たまプラ・市ヶ尾・国府津・新松田から
『スノーパークイエティ』へ
の季節限定高速バス!

『1日入場滑走券』又は
『1日入場滑走券+貸具』又は
『1日入場滑走券+貸具+レンタルウェア』からお選びください!

今シーズンも日本一早くスキー場オープンしました!



購入方法&ご利用方法


事前に…

 ①下記「詳細・お申込み」ボタンより申込み
  *空席があればご利用の前日まで購入可

 ②お支払い期日までに決済
 *クレジットカードで簡単決済(コンビニ決済も可)

 ③バス乗車券・イエティチケット引換券(QRコード)をマイページでダウンロードマイページはこちら

当日…

 ④当日、バス乗車はバス乗車券を見せるだけ
 (スマホ提示でOK!/窓口に寄る必要はございません。)

 ⑤当日、イエティではQRコードをを見せるだけ
 チケット窓口でQRコードを読み込みます!
引換えイメージを写真で見る

 ⑥入場ゲートにてチケットを提示していただき、園内へGO!!!!!!


【こちらも必ず読みください。お申込みからご出発までのご注事項を記載しております。(クリックすると別ページにて開きます。)】






GOTO割引価格
お申込みフォームは割引後の
下記金額が表示されます。






プラン一覧



スケジュール
往路 日吉駅東口4番のりば06:50発--( 約30分)-- センター北駅5番のりば07:20発--( 約20分)-- たまプラーザ駅1番のりば07:40発--( 約15分)-- 市が尾西口1番のりば07:55発--( 約1時間55分)-- フジヤマスノーリゾート イエティ09:50頃着
復路 フジヤマスノーリゾート イエティ15:45発 --( 約1時間55分)--市が尾駅17:40頃着--( 約15分)--たまプラーザ駅17:55頃着--( 約20分)--センター北駅18:15頃着--( 約25分)--日吉駅18:40頃着
※乗車地名をクリックすると地図が表示されます。
※便によっては別の番線出発の場合がございますので、当日バスターミナルにてご確認ください。
【GoTo対象外(運休・受付休止中)】
食事なし
イエティセット内容 セット料金
大人
セット料金
中人
セット料金
小人
購入
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
7,000円 6,500円 4,500円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
11,300円 10,300円 7,300円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
14,200円 13,200円 9,300円

【GoTo対象外(運休・受付休止中)】
食事付
 食事の内容はこちら







イエティ内レストランにて
こちらの4品からお選びいただきます。


①焼津かつお煮干し醤油ラーメン
②伊豆味噌麹ラーメン
③ビーフカレー&フライドチップス
④ソースカツどん
①焼津かつお煮干し醤油ラーメン
②伊豆味噌麹ラーメン
③ビーフカレー&フライドチップス
④ソースカツどん

イエティセット内容 セット料金
大人
セット料金
中人
セット料金
小人
購入
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
8,000円 7,500円 5,500円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
12,300円 11,300円 8,300円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
15,200円 14,200円 10,300円
*営業期間内でも、天候及びコンディション不良等により営業を中止または営業期間を短縮する場合がございます。
*当ゲレンデは入場券制のスキー場となっております。
*スキー・スノーボードをされる方は1日入場滑走券が必要になります。(バスセット券に含まれております。)
*ソリ・雪遊び・場内見学の方は観覧券をご利用くださいませ。観覧券では板の持ち込み及びレンタルは出来ません。
(観覧券はバスセット券はございません。バスは乗車券のみ別途ご購入(こちら)いただき、当日、観覧券代をお支払いください。)
*こどもは3歳から小学生までが対象です。

【貸具・レンタルウェア】
*ブーツは17cm~29cmまで0.5cm単位で取り揃えております。
 スキー板・スノーボード板のメーカーやモデルはお選び頂けませんのでご了承ください。
*ウェアは80cm~150cmまで10cm単位、2S・S・M・L・2L・3L・4Lを取り揃えております。
 メーカーやモデル、色はお選び頂けませんのでご了承ください。
*グローブ・ゴーグル・帽子はレンタルを行っておりませんので、
 ご持参いただくかショップにてご購入願います。

*同じグループで、セット内容が別々のお申し込みを希望される場合は、下記①又は②の方法でお申し込みください。こどもが含まれる場合は②の方法でお願いします。
 ①数回に分けてお申し込みください。登録の代表者様はそれぞれ利用される方の情報でお願いします。※席が空いていても座席が離れる場合がございます。
 ②いずれかのセット内容で一旦全員お申し込みいただき、決済前にお電話をください。変更を承ります。

スケジュール
往路 日吉駅東口4番のりば06:50発--( 約30分)-- センター北駅5番のりば07:20発--( 約20分)-- たまプラーザ駅1番のりば07:40発--( 約15分)-- 市が尾西口1番のりば07:55発--( 約1時間55分)-- フジヤマスノーリゾート イエティ09:50頃着
復路 フジヤマスノーリゾート イエティ15:45発 --( 約1時間55分)--市が尾駅17:40頃着--( 約15分)--たまプラーザ駅17:55頃着--( 約20分)--センター北駅18:15頃着--( 約25分)--日吉駅18:40頃着
※乗車地名をクリックすると地図が表示されます。
※便によっては別の番線出発の場合がございますので、当日バスターミナルにてご確認ください。
【GoTo対象外(運休・受付休止中)】
食事なし
イエティセット内容 セット料金 購入
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
大人
7,000円
中高生
6,500円
小人
4,500円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
大人
11,300円
中高生
10,300円
小人
7,300円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
大人
14,200円
中高生
13,200円
小人
9,300円

【GoTo対象外(運休・受付休止中)】
食事付
 食事の内容はこちら







イエティ内レストランにて
こちらの4品からお選びいただきます。


①焼津かつお煮干し醤油ラーメン
②伊豆味噌麹ラーメン
③ビーフカレー&フライドチップス
④ソースカツどん
①焼津かつお煮干し醤油ラーメン
②伊豆味噌麹ラーメン
③ビーフカレー&フライドチップス
④ソースカツどん

イエティセット内容 セット料金 購入
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
大人
8,000円
中高生
7,500円
小人
5,500円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
大人
12,300円
中高生
11,300円
小人
8,300円
日吉駅・センター北駅・たまプラーザ駅・市が尾駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
大人
15,200円
中高生
14,200円
小人
10,300円
*営業期間内でも、天候及びコンディション不良等により営業を中止または営業期間を短縮する場合がございます。
*当ゲレンデは入場券制のスキー場となっております。
*スキー・スノーボードをされる方は1日入場滑走券が必要になります。(バスセット券に含まれております。)
*ソリ・雪遊び・場内見学の方は観覧券をご利用くださいませ。観覧券では板の持ち込み及びレンタルは出来ません。
(観覧券はバスセット券はございません。バスは乗車券のみ別途ご購入(こちら)いただき、当日、観覧券代をお支払いください。)
*こどもは3歳から小学生までが対象です。

【貸具・レンタルウェア】
*ブーツは17cm~29cmまで0.5cm単位で取り揃えております。
 スキー板・スノーボード板のメーカーやモデルはお選び頂けませんのでご了承ください。
*ウェアは80cm~150cmまで10cm単位、2S・S・M・L・2L・3L・4Lを取り揃えております。
 メーカーやモデル、色はお選び頂けませんのでご了承ください。
*グローブ・ゴーグル・帽子はレンタルを行っておりませんので、
 ご持参いただくかショップにてご購入願います。

*同じグループで、セット内容が別々のお申し込みを希望される場合は、下記①又は②の方法でお申し込みください。こどもが含まれる場合は②の方法でお願いします。
 ①数回に分けてお申し込みください。登録の代表者様はそれぞれ利用される方の情報でお願いします。※席が空いていても座席が離れる場合がございます。
 ②いずれかのセット内容で一旦全員お申し込みいただき、決済前にお電話をください。変更を承ります。




スケジュール
往路 国府津駅4番のりば07:50発--( 約50分)-- 新松田駅北口2番のりば08:30発--( 約1時間20分)-- フジヤマスノーリゾート イエティ09:50頃着
復路 フジヤマスノーリゾート イエティ16:45発 --( 約1時間20分)----新松田駅18:05頃着--( 約55分)--国府津駅18:50頃着
※乗車地名をクリックすると地図が表示されます。
※便によっては別の番線出発の場合がございますので、当日バスターミナルにてご確認ください。
【GoTo対象外(運休・受付休止中)】
食事なし
イエティセット内容 セット料金
大人
セット料金
中人
セット料金
小人
購入
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
6,000円 5,500円 3,900円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
10,200円 9,100円 6,800円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
13,000円 11,900円 8,800円
イエティセット内容 セット料金
大学生・専門学生
購入
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
5,700円
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
9,300円
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
12,100円

【GoTo対象外(運休・受付休止中)】
食事付
 食事の内容はこちら







イエティ内レストランにて
こちらの4品からお選びいただきます。


①焼津かつお煮干し醤油ラーメン
②伊豆味噌麹ラーメン
③ビーフカレー&フライドチップス
④ソースカツどん
①焼津かつお煮干し醤油ラーメン
②伊豆味噌麹ラーメン
③ビーフカレー&フライドチップス
④ソースカツどん

イエティセット内容 セット料金
大人
セット料金
中人
セット料金
小人
購入
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
7,000円 6,500円 4,900円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
11,200円 10,100円 7,800円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
14,000円 12,900円 9,800円
イエティセット内容 セット料金
大学生・専門学生
購入
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
6,700円
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
10,300円
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
13,100円
*営業期間内でも、天候及びコンディション不良等により営業を中止または営業期間を短縮する場合がございます。
*当ゲレンデは入場券制のスキー場となっております。
*スキー・スノーボードをされる方は1日入場滑走券が必要になります。(バスセット券に含まれております。)
*ソリ・雪遊び・場内見学の方は観覧券をご利用くださいませ。観覧券では板の持ち込み及びレンタルは出来ません。
(観覧券はバスセット券はございません。バスは乗車券のみ別途ご購入(こちら)いただき、当日、観覧券代をお支払いください。)
*こどもは3歳から小学生までが対象です。

【貸具・レンタルウェア】
*ブーツは17cm~29cmまで0.5cm単位で取り揃えております。
 スキー板・スノーボード板のメーカーやモデルはお選び頂けませんのでご了承ください。
*ウェアは80cm~150cmまで10cm単位、2S・S・M・L・2L・3L・4Lを取り揃えております。
 メーカーやモデル、色はお選び頂けませんのでご了承ください。
*グローブ・ゴーグル・帽子はレンタルを行っておりませんので、
 ご持参いただくかショップにてご購入願います。

*同じグループで、セット内容が別々のお申し込みを希望される場合は、下記①又は②の方法でお申し込みください。こどもが含まれる場合は②の方法でお願いします。
 ①数回に分けてお申し込みください。登録の代表者様はそれぞれ利用される方の情報でお願いします。※席が空いていても座席が離れる場合がございます。
 ②いずれかのセット内容で一旦全員お申し込みいただき、決済前にお電話をください。変更を承ります。

スケジュール
往路 国府津駅4番のりば07:50発--( 約50分)-- 新松田駅北口2番のりば08:30発--( 約1時間20分)-- フジヤマスノーリゾート イエティ09:50頃着
復路 フジヤマスノーリゾート イエティ16:45発 --( 約1時間20分)----新松田駅18:05頃着--( 約55分)--国府津駅18:50頃着
※乗車地名をクリックすると地図が表示されます。
※便によっては別の番線出発の場合がございますので、当日バスターミナルにてご確認ください。
【GoTo対象外(運休・受付休止中)】
食事なし
イエティセット内容 セット料金 購入
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
大人
6,000円
中高生
5,500円
小人
3,900円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
大人
10,200円
中高生
9,100円
小人
6,800円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
大人
13,000円
中高生
11,900円
小人
8,800円
イエティセット内容 セット料金 購入
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
大学生・専門学生
5,700円
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
大学生・専門学生
9,300円
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
大学生・専門学生
12,100円

【GoTo対象外(運休・受付休止中)】
食事付
 食事の内容はこちら







イエティ内レストランにて
こちらの4品からお選びいただきます。


①焼津かつお煮干し醤油ラーメン
②伊豆味噌麹ラーメン
③ビーフカレー&フライドチップス
④ソースカツどん
①焼津かつお煮干し醤油ラーメン
②伊豆味噌麹ラーメン
③ビーフカレー&フライドチップス
④ソースカツどん

イエティセット内容 セット料金 購入
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
大人
7,000円
中高生
6,500円
小人
4,900円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
大人
11,200円
中高生
10,100円
小人
7,800円
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
大人
14,000円
中高生
12,900円
小人
9,800円
イエティセット内容 セット料金 購入
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券
大学生・専門学生
6,700円
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具
大学生・専門学生
10,300円
<大学生・専門学生限定>
国府津駅・新松田駅線
高速バス往復乗車代
+1日滑走券+貸具+レンタルウェア
大学生・専門学生
13,100円
*営業期間内でも、天候及びコンディション不良等により営業を中止または営業期間を短縮する場合がございます。
*当ゲレンデは入場券制のスキー場となっております。
*スキー・スノーボードをされる方は1日入場滑走券が必要になります。(バスセット券に含まれております。)
*ソリ・雪遊び・場内見学の方は観覧券をご利用くださいませ。観覧券では板の持ち込み及びレンタルは出来ません。
(観覧券はバスセット券はございません。バスは乗車券のみ別途ご購入(こちら)いただき、当日、観覧券代をお支払いください。)
*こどもは3歳から小学生までが対象です。

【貸具・レンタルウェア】
*ブーツは17cm~29cmまで0.5cm単位で取り揃えております。
 スキー板・スノーボード板のメーカーやモデルはお選び頂けませんのでご了承ください。
*ウェアは80cm~150cmまで10cm単位、2S・S・M・L・2L・3L・4Lを取り揃えております。
 メーカーやモデル、色はお選び頂けませんのでご了承ください。
*グローブ・ゴーグル・帽子はレンタルを行っておりませんので、
 ご持参いただくかショップにてご購入願います。

*同じグループで、セット内容が別々のお申し込みを希望される場合は、下記①又は②の方法でお申し込みください。こどもが含まれる場合は②の方法でお願いします。
 ①数回に分けてお申し込みください。登録の代表者様はそれぞれ利用される方の情報でお願いします。※席が空いていても座席が離れる場合がございます。
 ②いずれかのセット内容で一旦全員お申し込みいただき、決済前にお電話をください。変更を承ります。




ご旅行条件


・コロナウイルス感染症拡大の状況により施設等が急遽休業になる場合がございます。その場合はツアー中止となりますので、予めご了承の上お申し込みください。
・富士急トラベル株式会社が企画実施するツアーであり、契約は観光庁長官認可の募集型企画旅行約款及び各ページに記載されている条件によります。
・旅行代金:表記代金はお一人様代金(消費税込)です。
・本プランはバスの乗車・スキー場への入園などはお客様ご自身にてお願い致します。
【必ず読みください。お申込みからご出発までのご注事項を記載しております。(クリックすると別ページにて開きます。)】






旅行企画・実施
富士急トラベル株式会社 
富士急ダイナミックパッケージ係

営業時間 平日9:00~18:00 
土曜日曜祝日9:00~12:00

休業日 年末年始

住所
〒403-0005 
山梨県富士吉田市上吉田2-5-1 
Q-STA 2階


TEL/FAX
TEL:0555-22-8877 
FAX:0555-30-5595